第三题和<3>怎么写.

第三题和<3>怎么写.

毅涵 1年前 已收到1个回答 举报

feilongwufeng 花朵


(3).0.6×30÷20.30=18÷20.3=0.88669951(m/s)

1年前 追问

6

举报 feilongwufeng

3. 200÷40=5(m/s)
1h=3600s
5×3600÷1000=18(km/h)
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.027 s. - webmaster@yulucn.com