a的1/2次方=1/8,a等于多少

小草木 1年前 已收到3个回答 举报

luzhifeng2 幼苗


1/64

1年前 追问

8

举报 luzhifeng2

相当于 根号a=1/8

举报 luzhifeng2

a=1/8² a=1/64

举报 luzhifeng2

望采纳

小草木 举报

那六十四分之一的八次方等于多少

举报 luzhifeng2

。。。。。

小草木 举报

说啊

举报 luzhifeng2

2.81475❌10∧14分之一

小草木 举报

啊咧~

小草木 举报

谢谢~

烟火琪琪 幼苗


a^(1/2)=1/8
[a^(1/2)]^2=(1/8)^2
a=1/64


1

火陪鱼 幼苗


你好,a=1/64


0