1.3.4.6 1.5.5.5 1.6.6.8 1.4.6.5 四道24点哪位大虾帮忙算下.谢勒!

梅香护士 1年前 已收到1个回答 举报

木易Yo 幼苗


所有的关键都4!=24 !为阶乘
1.3.4.6 6/3-1=1 4!=24 24*1=24
1.5.5.5 (5-1)!=24 5/5=1 24*1=24
1.6.6.8 (6+6-8)!=24
1.4.6.5 6-5=1 (4!)*1*1=24


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.030 s. - webmaster@yulucn.com