0,-1,2,7,()找规律

ivy-wu 1年前 已收到1个回答 举报

暖暖唯一 花朵


规律如下:
0=(-1)^3+1
-1=0^3-1
2=1^3+1
7=2^3-1
()=3^3+1


5