A,B都为负数,A<B,求|A|-|A-B|+|A+B|=?

A,B都为负数,A<B,求|A|-|A-B|+|A+B|=?
| X | 为绝对值~
有278把洋伞 1年前 已收到2个回答 举报

沉淀一生相思 春芽


A-(A-B)+A+B=A-A+B+A+B=2B+A


5

okww 幼苗


A+B<0 A-B<0 -A+A-B-A-B=-A-2B


2