红星小学修建校舍,原计划投资20万元,实际只用了18.2万元,实际节约了百分之几

oo海角小鱼儿 1年前 已收到2个回答 举报

附件分度杆 花朵


节约=(20-18.2)÷20=9%


6

fxl_811226 幼苗


(20-18.2)/20*100%=9%


2