1、至少用( )个棱长是1个单位长的小正方体就可以拼成一个大一点的正方体.

1、至少用( )个棱长是1个单位长的小正方体就可以拼成一个大一点的正方体.
2、用铁丝做一个长10㎝、宽6㎝、高3㎝的长方体框架,至少需要铁丝( )㎝,在长方体外糊一层纸,至少需要( )平方厘米.
掩映 1年前 已收到5个回答 举报

何处有方 幼苗


1、至少用(8 )个棱长是1个单位长的小正方体就可以拼成一个大一点的正方体.
2、用铁丝做一个长10㎝、宽6㎝、高3㎝的长方体框架,至少需要铁丝( 76)㎝,在长方体外糊一层纸,至少需要( 216 )平方厘米.


6

8gupiao 幼苗


1. 8个
2. 76 216


2

sdpsc 幼苗


铁丝长 4x10+6x4+3x4=76cm
纸 (10x6+6x3+10x3)x2=216平方厘米


2

对面的天空 幼苗


要做长方体的框架,需要4*10*6*3=720厘米的铁丝
表面积=(10*6+10*3+6*3)*2=216平方厘米


2

天宇悠悠 幼苗


1 8个
2 76 216


0