数学应用题:它的高度是人民英雄纪念碑高度的1/4,孔子青铜雕像的高度是9.5m.人民英雄纪念碑的高度约是多

数学应用题:它的高度是人民英雄纪念碑高度的1/4,孔子青铜雕像的高度是9.5m.人民英雄纪念碑的高度约是多
少米?
梦回龙城 1年前 已收到1个回答 举报

mm飘荡 幼苗


9.5÷1/4=38米
答人民英雄纪念碑的高度约是38米

1年前 追问

6

梦回龙城 举报

过程?

举报 mm飘荡

9.5÷1/4 =9.5×4 =38米