已知sina·cosa=1/8,45°

DSTARCOM 1年前 已收到1个回答 举报

gemini羽衣 幼苗


因为sina·cosa=1/8,所以:(sina-cosa)^2=1-2sinacosa=1-1/4=3/4,
由45°


9