简单的不定积分题求解S表示积分符号,^表示乘方符号:S e^(-x^2)dx

csqzzf 1年前 已收到5个回答 举报

这就是宝马 种子


如果是不定积分,那它是积不出来的.
如果是积分上下限分别为正负无穷大的定积分,那它等于根号П,
如果是其它上下限的定积分,那它也是积不出来的.


4

rallywliu 幼苗


要化成二重积分
∫e^(x^2)dx∫e^(y^2)dy=∫∫e^(x^2+y^2)dxdy
然后将x,y换成 极坐标 再积


2

hxq9044 幼苗


S e^(-x^2)dx
=e^(-x^2) * S(-x^2)dx
=e^(-x^2) * (-2x)
=-2xe^(-x²)


2

我被327宠坏 幼苗


这是无解的啊
大哥(大姐)搞清楚再发啊


0

微黄的指尖 幼苗


这是个不能用初等函数表示原函数的不定积分,是“积不出来”的,呵呵


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 0.017 s. - webmaster@yulucn.com