(1+x)10=4,怎么算

aladino 1年前 已收到1个回答 举报

3o23ch4 春芽


1+x=4/10
1+x=0.4
x= -0.6

1年前 追问

3

aladino 举报

式子是这样的

举报 3o23ch4

等会儿

举报 3o23ch4

望采纳

aladino 举报

第2 和第3步怎么算的 根据什么

举报 3o23ch4

懂否

aladino 举报

不懂

举报 3o23ch4

你是高中的?

举报 3o23ch4

这还不懂?

aladino 举报

忘了

举报 3o23ch4

你按照我的写就可以了

aladino 举报

但是我想学会这种方法

举报 3o23ch4

左边右边开根号就可以了

举报 3o23ch4

望采纳

举报 3o23ch4

因为想把x提取出来

举报 3o23ch4

就必须把那个5次方去掉

举报 3o23ch4

所以开五次方根

aladino 举报

然后 右边也要同时开5次方根

举报 3o23ch4

必须的啊

举报 3o23ch4

你可是高中了啊

aladino 举报

明白了

aladino 举报

谢谢你

举报 3o23ch4

采纳吧

aladino 举报

我会把这个知识点学起来

举报 3o23ch4

好的

aladino 举报

(^_^)