为什么少了10元钱?3人住宾馆共300元,老板优惠50元:每人退30元,还剩20元没零钱,给了20元的一盒烟.退房时,老

为什么少了10元钱?
3人住宾馆共300元,老板优惠50元:每人退30元,还剩20元没零钱,给了20元的一盒烟.退房时,老板每人返还90元,共270元,加上住店时给的一盒20元的烟,共290元,少了10元.问:为什么少了10元钱?
erythghdf 1年前 已收到2个回答 举报

alexkwan1020 幼苗


钱没变.根本没有人出300元.原价300,优惠50 ,300-50=250,90*3-20=250.就是没那么傻的老板.


6

luxizhijia 幼苗


没少


2