计算 根号下8的立方-(π-2)的0次方- 1-根号下2的绝对值

蔡姑娘的小蘑菇 1年前 已收到1个回答 举报

math122 幼苗


=16√2-1-(√2-1)
=15√2

1年前 追问

1

蔡姑娘的小蘑菇 举报

=16√2-1-(√2-1)这步怎摸来的

举报 math122

√8³=8√8=16√2 (π-2)的0次方=1 一个不等于0的数的0次方等于1 |1-√2|=√2-1 一个负数的绝对值等于它的相反数