1.5个天文单位等于……等于_________km?懒得算了,也不是很了解啦!

离婚的猪 1年前 已收到2个回答 举报

aqaqaq321 幼苗


天文上把地球与太阳的距离称作1个天文单位.1个天文单位为1.5亿km.1.5个天文单位就是:1.5×1.5=2.25亿千米=2.25×10^8km


7

mlx8632008 幼苗


1天文单位指的是地球与太阳的距离的1倍
1天文单位≈149687240 km
1.5天文单位≈1.5×149687240=224530680 km


0