1,2,3,3,2,1,1,2,3,4,5,6,7,7,8,8,7,9,10,11怎么用简便方法算出来等于100

执泥 1年前 已收到1个回答 举报

wyzc20 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=55
1+2+3+1+2+3+7+8+7+11=45
55+45=100


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.037 s. - webmaster@yulucn.com