1到33之间任意 6个数相加等于107的算式有哪些

gofy 1年前 已收到1个回答 举报

我时尚我dd 春芽


1+1+1+1+1+102=107
1+1+1+1+2+101=107
1+1+1+2+2+100=107
1+1+1+1+3+100=107
1+1+2+2+2+99=107
1+1+1+2+3+99=107
1+1+1+1+4+99=107
1+2+2+2+2+98=107
1+1+2+2+3+98=107
1+1+1+2+4+98=107
1+1+1+1+5+98=107


3