用竖式计算. 27.4+15.8= 92-45.3= 54×63= 960÷8= 254÷5= 420÷4=

ganfengpiao 1年前 已收到1个回答 举报

卑鄙教公主 幼苗


解题思路:根据小数加减法、整数乘除法的计算法则计算即可求解.

27.4+15.8=43.2

92-45.3=46.7

54×63=3362

960÷8=120

254÷5=50…4

420÷4=105

点评:
本题考点: 小数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 考查了四则运算,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


9