-8分之3除以16分之1-0.25除以(-4分之1)X(-1又2分之1)

lmhund 1年前 已收到4个回答 举报

硫硫 幼苗


-3/8/(1/16)-0.25/(-1/4)*(-3/2)
=-3/8*16-1/4*4*3/2
=-6-3/2
=-7.5


3

山水_星光 幼苗


不懂啊


2

茹茹817 幼苗


-7.5


2

乐翻天520 幼苗


=-3/8*16-1/4*4*3/2
=-6-3/2
=-7.5


1