排列组合公式如何计算 例如:A(4,2),就是在A的右下角是4,右上角是2,该如何计算,

眼泪钻石 1年前 已收到3个回答 举报

szwy628 幼苗


排列数公式是:A(n,m)=n(n-1)(n-2)(n-3).(n-m+1).所以A(4,2)=4*3=12


11

绿色偏执狂 幼苗


这个很好记的


2

在地球上谈朋友 幼苗


一楼回答OK!


0