把0.6 0.45 0.37 1.5 3.25化成分数,

dd的孩子 1年前 已收到1个回答 举报

lyjking116926 幼苗


0.6=3/5 0.45=9/20 0.37=37/100 1.5=3/2 3.25=13/4

1年前 追问

10

dd的孩子 举报

请问你是咋算的

举报 lyjking116926

如0.6就是十分之六,化简为3/5 ,0.45就是百分之45,化简就是9/20 ,其他类推