一张正方形的边长是6dm 用它剪一个最大的圆周长是

李gg 1年前 已收到6个回答 举报

我是多余的 春芽


周长 6x3.14=18.84dm


6

zgr2006 幼苗


直径是6分米,周长就是18.84分米。


2

含妙 幼苗


圆的半径=6÷2=3分米 周长=3×2×3.14=18.84分米 面积=3×3×3.14=28.26平方分米 这个圆的直径是6dm,半径是3dm,周才是6TTdm,面积是


2

小小野菊花 幼苗


L=6pi,长方形的边长等于最大圆的直径!直接用公式!


1

huohua85 果实


圆的直径=6分米
周长=6×3.14=18.84分米


1

haha111_1 幼苗


自己去学


0