如果3次根号下2a-1与3次根号下1-3b为相反数,求b分之a的值

溜达找糖果 1年前 已收到1个回答 举报

itshehe 花朵


两边立方,
2a-1=-1*(1-3b)
2a=3b
a/b=3/2


8