人教版 数学书第108页的第拓广探索的第8题急,很急非常急,马上就要的!

幻-想 1年前 已收到1个回答 举报

合肥飞扬 幼苗


(1)设前5小时内车速为94千米每时,则5x+5(x+20)+5(x+20-10)=1262 X约=74
其他两段时间的车速分别约为94千米每时和84千米每时.
(2)出发后8小时的汽车行驶约74乘5+94乘3=652(千米)
由地图估出汽车在临~附近


7