谁有七年级下册数学同步8.3实际问题与二元一次方程组探究二,继续答案,大家帮帮忙

谁有七年级下册数学同步8.3实际问题与二元一次方程组探究二,继续答案,大家帮帮忙
据数据统计资料,甲。乙两种农作物的单位面积产量是1:1.5,现在要把一块长200cm,宽100cm的长方形土地,分为两块小长方形土地,分别种植这两种作物,怎样划分这块土地,是甲乙两种农作物的产量的比是3:4{结果区整数}
【把长分为两成两段,设为x和y,】
chzh727 1年前 已收到7个回答 举报

阿文小平 幼苗


:x+y=200
1*100x:1.5*100y=3:4


2

脸吹过风的轮廓 幼苗


七年级下册数学同步哪有8.3( ⊙ o ⊙ )啊?
最多也就第七章复习题


2

落听1111 幼苗


依题意得方程组X+y=200 1*100x:1.5*100y=3:4 化简整理得:x=106,y=94


1

66516658 幼苗


依题意得:x+y=200 1*100x=1.5*100y=3:4(注:*这个符号是乘号) 解这个方程组,得:x=106 y=94


1

xile220 幼苗


x+y=200,x/1.5y=3/4;解这两个方程


1

645645 幼苗


现在就要最多5分钟给我,谢了问题补充:快点 七年级下册数学同步哪有8.3( ⊙ o ⊙ )啊?最多也就第七章复习题


1

痛了哭了累了 幼苗


七年级下册数学同步哪有8.3( ⊙ o ⊙ )啊?
最多也就第七章复习题


0