把,肖,俞,青、京这四字加偏旁组成前两个字和后两个字一样的四字词语

liu623590 1年前 已收到1个回答 举报

城里有条发呆的鱼 幼苗


肖+忄=悄:静静悄悄
俞+亻=偷:偷偷摸摸
清+氵=清:清清白白、清清楚楚、清清静静
京+冫=凉:踽踽凉凉


10