x+12=36 x+12(填符号)(填数字)=36(符号)(数字) x =(数字)

ii的梦想 1年前 已收到3个回答 举报

wqlake 花朵


x+12(-)(12)=36(-)(12)
x=(24)

1年前 追问

5

ii的梦想 举报

如果x后面是-呢

举报 wqlake

x-12=36 ???
x-12(+)(12)=36(+)(12)
x=(48)

xiao5212007 幼苗


x+12=36 x+12-12=36-12 x=24


1

陶邑人 幼苗


x 12 36=36 1.5x=72


0