英语翻译What is the maximum number of nonoverlapping squares wit

英语翻译
What is the maximum number of nonoverlapping squares with sides of length 3 that will fit inside of a square with sides of length 麻烦说详细点哈...sides of length啥意思?
丰信子 1年前 已收到3个回答 举报

陪你玩啊5b8d6 幼苗


sides of length就是边长的意思,比如squares with sides of length 3 ,意思就是边长为3的正方形.
题的意思就是:一个边长为6的正方形内,最多可以容纳几个边长为3的正方形,而且不能有重合的部分.
这个答案很清楚吧,应该是4个.


2

yeenoo 幼苗


sides of length 边长


1

fdsa4fe87ds55 幼苗


题目得意思是:在一个边长为6厘米的正方形中最多可以容纳几个边长为3的,相互不重叠的正方形。side of length 是边长的意思。答案是4个。因为边长为6的正方形面积为6*6=36 边长为3的长方形面积为3*3=9.36/9=4故答案为4。谢谢


0