六年级1班有学生50人,其中男生有26人,这个班级中女生站全班人数的百分之几?男生比女生多百分之几?

yue6lzs 1年前 已收到1个回答 举报

2008-Beijing 春芽


女生:50-26=24(人) 24÷50=40%
男生比女生多:(26-24)÷24≈8.3%


6