简便计算 1、4.6*1.25+1又4分之1*4.3-0.9*125%-12、8.72*45.8÷8.72*8.72÷4

简便计算
1、4.6*1.25+1又4分之1*4.3-0.9*125%-1
2、8.72*45.8÷8.72*8.72÷45.8÷8.72
3、3分之1*8.4+1.6*8分之1
4、(6分之1+3分之1+0.5)*12
5、5-【1又3分之1-(2.5-1又3分之2)】÷0.125
6、7分之5*7÷7分之5*7+1.01*99
7、4分之1+0.25*41.5+20又2分之1*4分之1
8.40.2*8.1*5分之4÷5分之4÷(0.8*81*20.1)
9.7.24*5分之3+0.6*2.41-0.65*60%
10、99999+77778+33333*66666
11、5.6÷【10÷(6又10分之1-1.8*3又3分之1)】÷40%
Anityaya 1年前 已收到5个回答 举报

wwfyspcg2 花朵


1、4.6*1.25+1又4分之1*4.3-0.9*125%-1
=4.6*5/4+5/4*4.3-0.9*5/4-1
=5/4(4.6+4.3-0.9-1)
=5/4(8.9-1/9)
=5/4*7
=35/4
2、8.72*45.8÷8.72*8.72÷45.8÷8.72
=45.8/45.8
=1
3、3分之1*8.4+1.6*8分之1
=1/3*8.4+1.6*1/8
=2.8+0.2
=3
4、(6分之1+3分之1+0.5)*12
=(1/6+1/3+1/2)*12
=(1+2*3)/6*12
=12
5、5-【1又3分之1-(2.5-1又3分之2)】÷0.125
=5-[4/3-(2.5-5/3)]/1/8
=5-[4/3-5/6]1/8
=5-1/2*1/8
=5-1/16
=4又15/16
6、7分之5*7÷7分之5*7+1.01*99
=5/7*7/5/7*7+1.01*(100-1)
=5/5+101-1.01
=100.99
7、4分之1+0.25*41.5+20又2分之1*4分之1
=1/4+0.25*41.5+41/2*1/4
=1/4(1+41.5+20.5)
=1/4*63
=63/4
8.40.2*8.1*5分之4÷5分之4÷(0.8*81*20.1)
=40.2*8.1/(0.8*8.1*20.1)
=2/0.8
=2.5
9.7.24*5分之3+0.6*2.41-0.65*60%
=7.24*3/5+0.6*2.41-0.65*0.6
=0.6(7.24+2.41-0.65)
=0.6*9
=5.4
11、5.6÷【10÷(6又10分之1-1.8*3又3分之1)】÷40%
=5.6/[10/(61/10-6]/0.4
=5.6/100/0.4
=5.6/40
=7/50


10

麦可馨 幼苗


1、4.6*1.25+1又4分之1*4.3-0.9*125%-1
=4.6*5/4+5/4*4.3-0.9*5/4-1
=5/4(4.6+4.3-0.9-1)
=5/4(8.9-1/9)
=5/4*7
=35/4
2、8.72*45.8÷8.72*8.72÷45.8÷8.72
=45.8/45.8
=1
3、3分之1*8.4+...


2

古奇0914 幼苗


很简单啊!!!!


1

Astrid星儿 幼苗


1、4.6*1.25+1又4分之1*4.3-0.9*125%-1=1.25(4.6+4.3-0.9)-1=1.25*8-1=10-1=9
2、8.72*45.8÷8.72*8.72÷45.8÷8.72=(8.72÷8.72)*45.8*8.72÷45.8÷8.72=(45.8÷45.8)*(8.72÷8.72)=1
3、3分之1*8.4+1.6*8分之1=84/30+16/80=1...


1

人在rr无路走 幼苗


太乱了99999*77778+33333*66666
=99999*77778+33333*3*22222
=99999*77778+99999*22222
=99999*(22222+77778)
=9999900000
我做过这道题,你抄差了


0