祝大家国庆快乐,这道题3+5+4的简便运算

谢幕2004 1年前 已收到18个回答 举报

mywhtwang 幼苗


12


2

HRB400 幼苗


同乐!


2

wolfmic 幼苗


3+4+5=(4-1)+4+(4+1)=3乘4=12


2

飘来漂去总随缘 幼苗


是3+1+4+1+4


2

帕西冬 幼苗


12


1

砾锺 幼苗


12


1

wumingzhe 幼苗


12


1

互u15r34z70tbbc 幼苗


12


1

zxz52ll 幼苗


12


1

zf我错了 幼苗


12


1

游商 幼苗


8+4--12


1

wdwcom 幼苗


2×(1.5+2.5+2)=2×6=12


1

谢幕2004 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!感谢你的...


1

jmlf 幼苗


12


0

xinyiliang24 幼苗


12


0

冰巍之声 幼苗


12


0

我心爱的家伙 幼苗


12


0

304997068 幼苗


12


0