甲、乙、丙、丁四个筑路队共筑1100米的一段公路.甲队筑的路是其他三队的,乙队筑的路是其他三队的,丙队筑的路是其他三队的

甲、乙、丙、丁四个筑路队共筑1100米的一段公路.甲队筑的路是其他三队的,乙队筑的路是其他三队的,丙队筑的路是其他三队的.丁队筑了多少米?
甲、乙、丙三人共同购买一款游船模型,甲支付的钱是其余两人的2/5,乙支付的钱是其余两人的1/6,丙支付的钱恰好是400元。这款模型多少元?
buuhaze 1年前 已收到3个回答 举报

xxxlee 幼苗


问题不明确,甲、乙、丙、丁四个筑路队共筑1200米长的一段公路,甲队筑的路是其他三个队的
二分之一,乙队筑的路是其他三个队的三分之一,丙队筑的路是其他三个队的四分之一,丁队筑了多少米?
答案是 260米


5

helpmehelpyou 花朵


解法参考:http://www.***.com/math3/ques/detail/c599fac6-9ff0-47b6-b7e2-fc085a166de7


2

逍遥的流浪鬼 幼苗


题意不完整。。。设甲乙丙丁xyzk
则 x=y+z+k
y=x+z+k
z=x+y+k
x+y+z+k=1100
x=550 y=550 z=550 你说可能吗不好意思哦
甲、乙、丙三人共同购买一款游船模型,甲支付的钱是其余两人的2/5,乙支付的钱是其余两人的1/6,丙支付的钱恰好是400元。这款模型多少元?没关系


1