□□□÷7=35……( ),括号里最大可填( );( )÷□=40……4,括号里最小可填( ).

lyskb 1年前 已收到2个回答 举报

ZAYI33 幼苗


□□□÷7=35……( ),括号里最大可填(6 );
( )÷□=40……4,括号里最小可填(204 ).
因为余数为4,则□最小为5,此时括号里最小=40*5+4=204


5

上ee诏 幼苗


□□□÷7=35……( ),括号里最大可填(6 );( )÷□=40……4,括号里最小可填(205 )。←余数是4,□里最小可填5,被除数=除数×商+余数,所以,()里填40×5+4=204


0