整式的加减,A、单项式与单项式的和是单项式B、多项式与多项式的和是多项式C、单项式与单项式的和是多项式D、整式与整式的和

整式的加减,
A、单项式与单项式的和是单项式
B、多项式与多项式的和是多项式
C、单项式与单项式的和是多项式
D、整式与整式的和是整式
选择正确的 ,
zoxl123 1年前 已收到2个回答 举报

我不想2009 花朵


整式的加减,选择题正确的是 D
A、单项式与单项式的和是单项式 1+X=1+X
B、多项式与多项式的和是多项式 (1+X)+(1-X)=2
C、单项式与单项式的和是多项式 X+2X=3X
D、整式与整式的和是整式

1年前 追问

8

zoxl123 举报

青岛版教材课本上的定义是: 几个单项式的和叫做多项式 这就是C选项啊

举报 我不想2009

教材对多项式的定义有问题

bxbx80 花朵


整式的加减,选择题正确的是D、整式与整式的和是整式


1