已知椭圆C的中心在原点,对称轴为坐标轴,且过A(0.2) B(1/2 .√2).1.求椭圆C的方程.2.设过E(1.0)

已知椭圆C的中心在原点,对称轴为坐标轴,且过A(0.2) B(1/2 .√2).1.求椭圆C的方程.2.设过E(1.0)的直线L与C交于两个不同的点M.N,求向量EM.向量EN的取值范围…谢谢各位高手
若尘9024 1年前 已收到2个回答 举报

gudu5261 幼苗


1,x2/4+15y2/32=1


9

blue_wp 幼苗


(1)8x^2+y^2=4
(2)[1/2,9/4)


0