六年级上册期末百分百59页的4题,

2961538 1年前 已收到1个回答 举报

剪刀石头354 春芽


上面的 20x20x3.14x四分之一 =314平方厘米 20x20÷2=200平方厘米 阴影:314-200=114平方厘米 下面 :(5+8+5)x5÷2=45平方厘米 5x5x3.14x四分之一=19.625平方厘米 4...

1年前 追问

8

2961538 举报

这是一个图啊,说下哪个是第一个问题哪个是第二问题。http://zhidao.baidu.com/question/390925861542549405.html?quesup2&oldq=1来这里回答吧,可以吗?

举报 剪刀石头354

回了 望采纳