4500元千分之五是怎样计算的

fhjz 1年前 已收到5个回答 举报

uu冰 幼苗


4500×5‰
=4500×5÷1000
=22.5


4

晕687 幼苗


4500/1000=4.5
4.5*5=22.5


1

ningmengdangao 果实


4500×5/1000=22.5


0

文山做樵 幼苗


4500X0.5%=22.5元。


0

天天qq 幼苗


4500*0.005=22.5


0