我们的单人课桌的桌面大约为0.3m平方,请计算该课桌桌面锁承受的大气压力为多少

huihuidream 1年前 已收到1个回答 举报

白蟋蟀 幼苗


F=P÷S=(1乘10的5次Pa)÷0.3㎡=333333.33N


1