小胖做一道加法式题,由于把一个加数的个位数字“0”漏掉了,结果比正确答案少72,这个加数是()

lhfyiahg 1年前 已收到6个回答 举报

蓝蓝夏季风 幼苗


72除以(10-1)=9
9x10=90
这个数90


9

湖大青蛙 幼苗


80


2

a7414584 幼苗



2

你爱过没有 幼苗


80


2

red-wing 幼苗


72除以(10-1)=9
9x10=90
这个数90


1

BLLACK224 幼苗


x-x/10=72
9x/10=72
x=72x10÷9=80


0