把下面的数化成最简分数:(结果是假分数的化成带分数或整数)19分之57、125分之60、100分之80、77分之44.

966长风 1年前 已收到1个回答 举报

何立文 幼苗


1/3 60/125=12/25
80/100=8/10=4/5
44/77=4/7


10