利用一面墙围成一个梯形花园,已知篱笆长75米,求这花园的面积.

BobSun_SZ 1年前 已收到1个回答 举报

A20010547 幼苗


梯形上底和下底的和:75-15=60(m)
S梯形=(上底+下底)x高/2
=60x15/2
=900/2
=450(平方米)
"亲"采纳3Q


3