5-0.2x=-3+x 6x-3/4=4x+5/4 解这两道初一的方程、快啊

tujt 1年前 已收到1个回答 举报

zladam 幼苗


5-0.2X=-3+X 6X-3/4=4X+5/4
X+0.2X=5+3 2X=5/4+3/4
X=20/3 X=1


3