一种玩具,现在每个售价45元,比原价降低了1/6,原来每个售价多少元?

琼海恋 1年前 已收到2个回答 举报

talktovincent 幼苗


原来每个售价45÷(1-1/6)=54元


2

dfgfdggjh 幼苗


45÷(1-1/6)=54(元)


0