2008+2018+1998+2028+1988简便计算

岚水静 1年前 已收到2个回答 举报

gnosis_bj 春芽


2008+2018+1998+2028+1988
=2000+8+2000+18+2000-2+2000+28+2000-2
=2000*5+(8+18+28-2-2)
=10000+50
=10050


8

w174254614 幼苗


2008+2018+1998+2028+1988


1