一个弹簧测力器上有三个钩码,总重力为2牛顿,求一个钩码的质量

忧忧默 1年前 已收到2个回答 举报

进爱李不变 幼苗


G=2N/3=2/3N
m=G/g=6.67kg

1年前 追问

9

幸福di底线 幼苗


每个砝码重量为2/3N,质量为2/3/9.8=0.068KG


0