一个正方体棱长是1/6米,他的表面积为多少?体积为多少?

sdayeng 1年前 已收到1个回答 举报

yubgidy001 幼苗


表面积
1/6×1/6×6=1/6(平方米)
体积
1/6×1/6×1/6=1/216(立方米)


5