用加减消元法解方程组 3x-4y=10① 3x=2y+4

yangguo12 1年前 已收到1个回答 举报

flashgate 种子


3x-4y=10(1)
3x=2y+4(2)=>3x-2y=4(2)
(1)-(2)=>-6y=6
y=-1
x=2*(-1)+4
x=2


7