能简算的要简算;【17分之2+3分之1】÷51分之5

能简算的要简算;【17分之2+3分之1】÷51分之5
12分之5÷【12分之5÷3分之1】 4分之3÷14÷10分之9 25分之6÷4分之3+3分之5×25分之6
填空;6÷【 】=0.5=【 】分之24=【 】:【 】
hhh1228 1年前 已收到3个回答 举报

sfgln 幼苗


12分之5÷【12分之5÷3分之1】
=12分之5÷12分之5×3分之1
=1×1/3
=1/3
4分之3÷14÷10分之9
=3/4÷9/10÷14
=3/4×10/9×1/14
=1/84
25分之6÷4分之3+3分之5×25分之6
=6/25×4/3+5/3×6/25
=6/25×(4/3+5/3)
=6/25×3
=18/25
填空;6÷【12 】=0.5=【48 】分之24=【1 】:【 2】

1年前 追问

6

hhh1228 举报

能在问你一题吗?把140分成a,b,c三分,a是40,b,c的比是2:3,b是【 】c是【 】.

xelmw1 幼苗


(2/17 + 1/3) ÷ 5/51
=2/17 * 51/5 + 1/3 * 51/5
=6/5 + 17/5
=(6+17)/5
=23/5
5/12 ÷ (5/12 ÷ 1/3)
=5/12 ÷ 5/12 * 1/3
=1 * 1/3
=1/3
3/4 ÷ 14 ÷ 9/10
=3/4 * 10/9 * 1/1...


2

零度思念 幼苗


【51分之6+51分之34】/51分之5
=8


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 1.349 s. - webmaster@yulucn.com