8个相同数字的题目.真难?分别在8个相同数字组成的8位数--11111111,22222222,33333333,444

8个相同数字的题目.真难?
分别在8个相同数字组成的8位数--11111111,22222222,33333333,44444444,55555555,66666666,77777777,88888888,99999999中,只添上减号.能够形成多少个算式(不得负数的)?
请写出具体等式来.
lhhyy2002 1年前 已收到1个回答 举报

ilxy25 花朵


每种分别24个:
1111-1111=0,11111-111=11000,111111-11=111100,1111111-1=1111110,1111-1-111=999
1111-11-11=1089,1111-111-1=999,11111-1-11=11099,11111-11-1=11099,111111-1-1=111109
111-1-11-11=88,111-11-1-11=88,111-11-11-1=88,1111-1-1-11=1098,1111-1-11-1=1098
1111-11-1-1=1098,11111-1-1-1=11108,111-1-1-1-11=97,111-1-1-11-1=97,111-1-11-1-1=97
111-11-1-1-1=97,1111-1-1-1-1=1107,111-1-1-1-1-1=106,11-1-1-1-1-1-1=5
2222-2222=0,22222-222=22000,222222-22=222200,2222222-2=2222220,2222-2-222=1998
2222-22-22=2178,2222-222-2=1998,22222-2-22=22198,22222-22-2=22198,222222-2-2=222218
222-2-22-22=176,222-22-2-22=176,222-22-22-2=176,2222-2-2-22=2196,2222-2-22-2=2196
2222-22-2-2=2196,22222-2-2-2=22216,222-2-2-2-22=194,222-2-2-22-2=194,222-2-22-2-2=194
222-22-2-2-2=194,2222-2-2-2-2=2214,222-2-2-2-2-2=212,22-2-2-2-2-2-2=10
3333-3333=0,33333-333=33000,333333-33=333300,3333333-3=3333330,3333-3-333=2997
3333-33-33=3267,3333-333-3=2997,33333-3-33=33297,33333-33-3=33297,333333-3-3=333327
333-3-33-33=264,333-33-3-33=264,333-33-33-3=264,3333-3-3-33=3294,3333-3-33-3=3294
3333-33-3-3=3294,33333-3-3-3=33324,333-3-3-3-33=291,333-3-3-33-3=291,333-3-33-3-3=291
333-33-3-3-3=291,3333-3-3-3-3=3321,333-3-3-3-3-3=318,33-3-3-3-3-3-3=15
4444-4444=0,44444-444=44000,444444-44=444400,4444444-4=4444440,4444-4-444=3996
4444-44-44=4356,4444-444-4=3996,44444-4-44=44396,44444-44-4=44396,444444-4-4=444436
444-4-44-44=352,444-44-4-44=352,444-44-44-4=352,4444-4-4-44=4392,4444-4-44-4=4392
4444-44-4-4=4392,44444-4-4-4=44432,444-4-4-4-44=388,444-4-4-44-4=388,444-4-44-4-4=388
444-44-4-4-4=388,4444-4-4-4-4=4428,444-4-4-4-4-4=424,44-4-4-4-4-4-4=20
5555-5555=0,55555-555=55000,555555-55=555500,5555555-5=5555550,5555-5-555=4995
5555-55-55=5445,5555-555-5=4995,55555-5-55=55495,55555-55-5=55495,555555-5-5=555545
555-5-55-55=440,555-55-5-55=440,555-55-55-5=440,5555-5-5-55=5490,5555-5-55-5=5490
5555-55-5-5=5490,55555-5-5-5=55540,555-5-5-5-55=485,555-5-5-55-5=485,555-5-55-5-5=485
555-55-5-5-5=485,5555-5-5-5-5=5535,555-5-5-5-5-5=530,55-5-5-5-5-5-5=25
6666-6666=0,66666-666=66000,666666-66=666600,6666666-6=6666660,6666-6-666=5994
6666-66-66=6534,6666-666-6=5994,66666-6-66=66594,66666-66-6=66594,666666-6-6=666654
666-6-66-66=528,666-66-6-66=528,666-66-66-6=528,6666-6-6-66=6588,6666-6-66-6=6588
6666-66-6-6=6588,66666-6-6-6=66648,666-6-6-6-66=582,666-6-6-66-6=582,666-6-66-6-6=582
666-66-6-6-6=582,6666-6-6-6-6=6642,666-6-6-6-6-6=636,66-6-6-6-6-6-6=30
7777-7777=0,77777-777=77000,777777-77=777700,7777777-7=7777770,7777-7-777=6993
7777-77-77=7623,7777-777-7=6993,77777-7-77=77693,77777-77-7=77693,777777-7-7=777763
777-7-77-77=616,777-77-7-77=616,777-77-77-7=616,7777-7-7-77=7686,7777-7-77-7=7686
7777-77-7-7=7686,77777-7-7-7=77756,777-7-7-7-77=679,777-7-7-77-7=679,777-7-77-7-7=679
777-77-7-7-7=679,7777-7-7-7-7=7749,777-7-7-7-7-7=742,77-7-7-7-7-7-7=35
8888-8888=0,88888-888=88000,888888-88=888800,8888888-8=8888880,8888-8-888=7992
8888-88-88=8712,8888-888-8=7992,88888-8-88=88792,88888-88-8=88792,888888-8-8=888872
888-8-88-88=704,888-88-8-88=704,888-88-88-8=704,8888-8-8-88=8784,8888-8-88-8=8784
8888-88-8-8=8784,88888-8-8-8=88864,888-8-8-8-88=776,888-8-8-88-8=776,888-8-88-8-8=776
888-88-8-8-8=776,8888-8-8-8-8=8856,888-8-8-8-8-8=848,88-8-8-8-8-8-8=40
9999-9999=0,99999-999=99000,999999-99=999900,9999999-9=9999990,9999-9-999=8991
9999-99-99=9801,9999-999-9=8991,99999-9-99=99891,99999-99-9=99891,999999-9-9=999981
999-9-99-99=792,999-99-9-99=792,999-99-99-9=792,9999-9-9-99=9882,9999-9-99-9=9882
9999-99-9-9=9882,99999-9-9-9=99972,999-9-9-9-99=873,999-9-9-99-9=873,999-9-99-9-9=873
999-99-9-9-9=873,9999-9-9-9-9=9963,999-9-9-9-9-9=954,99-9-9-9-9-9-9=45


4