绝对值小于一百的整数一共有多少个?这些整数的和等于多少?这些整数的绝对值的和等于多少?

帅豆克 1年前 已收到2个回答 举报

abc8818998 花朵


共有199个,(从-99到99共199个数)
这些整数的和为0,(-99加到99,就是99对相反数加一个0,等于0)
绝对值和为9900.(绝对值为正,所以绝对值的和为0+1×2+2×2+.+99×2=(1+2+3+.+99)×2=(1+99)÷2×99×2=9900 )
不知道你题目是小于,还是小于等于,如果是小于的话我的是对的
如果是小于等于的话看晓声说话的好了 他的就是对的

1年前 追问

10

帅豆克 举报

过程

举报 abc8818998

答案后面的括号里有了

xztshzyqq 幼苗


一共有201个
和为0
绝对值的和为10100


0