定义新运算@的运算法则为m@n=根号mn+4.计算:(1)4@9(2)(2@8)@8拜托各位了 3Q

会飞的晓猪 1年前 已收到1个回答 举报

ssnhmfk 春芽


(1)4@9=√(4*9)+4=6+4=10 (2)(2@8)@8 =[√(2*8)+4]@8 =8@8 =√(8*8)+4 =8+4 =12


7